Annuaire

Eric Adelbrecht
Radio Contact (suppl. de Marc Vossen)
Mathilde Alet

Directrice générale

, +3223495888
Martine Barbé
ARPF Doc (suppl. de Nicole Labouverie)
Renaud Bellen

Membre du Collège d'autorisation et de contrôle. 

François-Xavier Blanpain

Second Vice-Président

Coraline Burre

Conseillère Communication 

, +32 (0)2 349.58.94
Charlotte Caise

Assistante unité Radios et Télévisions

Madeleine Cantaert

Conseillère Unité télévisions

Portrait 

, 02 349 58 79
Samy Carrere

Responsable de l'unité "Distributeurs et Opérateurs"

, +32 (0)2 349.58.70
Michel Clarembeaux

Centre audiovisuel de la Ville de Liège

Marie Coomans

Conseillère juridique

, +32(0)2 349.58.98
Carlos Crespo
CJEF (suppl. de Daniel Soudant)
Jérôme de Bethune
TVi (suppl. de Philippe Delusinne)
Alexis De Boe

Troisième Vice-président

Marc de Haan
Télé Bruxelles (suppl. de Suzy Collard)
Delphine Degreef

Assistante du Directeur général

, +32 (0)2 349.58.91
Frédéric Delcor

Secrétaire général de la Communaté française

Joëlle Desterbecq

Directrice des Etudes et Recherches, en charge de la diversité et de l’égalité entre les femmes et les hommes

, +32 (0)2 289 04 50
Anne Dumont
Gregory Finn
Fun Radio (suppl. de Jean-Michel Loré)
Marianne Frédéric

Assistante administrative du Secrétariat d’instruction, des relations internationales et du Collège d’avis.

, +32 (0)2 349.58.74
Thomas Gilson

Cabinet du Ministre Jean-Claude Marcourt

Benjamin Goes
(suppl. de Gérard Loverius)
Francis Goffin
RTBF (suppl. de Jean-Paul Philippot)
Ermeline Gosselin
Michel Gyory
Bernardo Herman

Directeur des Affaires européennes 

, +32 (0)2 349.58.91
Olivier Hermanns

Conseiller juridique de l'unité "Distributeurs et Opérateurs"

, +32 (0)2 349 58 83
Pauline Hubert
Karim Ibourki

Président

Sevara Irgacheva

Conseillère Création & Production audiovisuelles

, +32 (0)2 349 58 75
Xavier Jacques-Jourion

Conseiller infrastructures et nouvelles technologies

, +32 (0)2 289 04 53
Didier Janssens

Chauffeur-huissier

Isabelle Kempeneers

Isabelle Kempeneers, 1ère vice-présidente du CSA

 

Camille Laville

 

Conseillère attachée au service Etudes et recherches et à la Transition numérique

, +3223495871
Michèle Legros
Be TV (suppl. de Patrick Blocry)
Manon Letouche

Secrétaire d'instruction

, +32 (0)2 349.58.73
Jacques Lion
SABAM (suppl. de Sébastien Witmeur)
Christiane Marchal
CLARA (suppl. de Guy Bricteux)
François Massoz-Fouillien

Responsable du Service communication / Attaché de presse

, +32 (0)496 05 05 73
Cédric Mauer

Assistant unité "Radios"

, +32 (0)2 349.58.77
Fabry Maxime

Conseiller juridique au Secrétariat d'instruction 

Patrick Michalle
AJP (suppl. de Martine Simonis)
Philippe Moraldo

Conseiller économiste

Paul-Eric Mosseray

Directeur Transition numérique / Coopération internationale

Chef de projet du Jumelage HAICA (Tunisie)- INA (France)- CSA (FW Belgique)

, +32 (0)2 349.58.82
Mathilde Prenant

Secrétariat de la Direction et de la Présidence et assistante administrative du service Distributeurs & Opérateurs.

, -32 (0)2 349 58 96
Benoît Renneson

Responsable
Monitoring et suivi des programmes

, +32 (0)2 349.58.90
Parsa Saba
Nele Smets

Directrice générale adjointe

, +32 (0)2 349.58.76
Noël Theben

Responsable de l'unité "Télévisions"

, +32 (0)2 349.58.93
Geneviève Thiry

Conseillère
Protection des mineurs, dignité humaine, déontologie journalistique, droit du public à l'information, information politique en période électorale

, +32 (0)2 349.58.84
Alain Van den Eynde
Mc Cann Erickson (suppl. de Dan Cukier)
Pierre Vanderbeck
RMB (suppl. de Yves Gerard)
Frédéric Vergez

Conseiller

Documentaliste

, +32 (0)2 349.58.72
Jean-Luc Walraff
Mc Cann Erickson (suppl. de Jacques Deneef)
Isabelle Wathelet

Assistante du Président

, +32 (0)2 349.58.80
Frédéric Young
SACD-SCAM (suppl. de Tanguy Roosen)
Thierry Zeller

Cabinet de la Ministre Alda Gréoli